Преимущества свечи зажигания NGK V-Power FR5 4876 в 1.3-литровом двигателе SQR473
Свечи V-Power FR5 в двигателе SQR473 эффективно борются с проблемой потери мощности на низких оборотах. V-образная выемка центрального электрода создает лучшие условия для формирования ядра пламени, что сокращает время догорания смеси. Для одновального мотора SQR473F с системой SOHC это означает более плавное нарастание давления на поршень, снижая ударные нагрузки на шатунные вкладыши. Конструкция свечи обеспечивает отличную защиту от нагара при коротких поездках в режиме прогрева, что крайне важно для городских хэтчбеков типа Chery X1. Высокая стабильность искрообразования гарантирует долгий срок службы катализатора.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель двигателя | Chery Automobile |
| Полная модель двигателя | SQR473 / SQR473F |
| Характеристики двигателя | 1.3 л, L4, 16 клапанов, 83 л.с. |
| Система впрыска | Электронный впрыск топлива |
| Система зажигания | Статическая (двухискровые катушки) |
| Особенности | Компактная камера сгорания |
Технические характеристики свечи FR5
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Артикул | FR5 |
| Центральный электрод | Никель |
| Заземляющий электрод | Стандартный |
| Диаметр резьбы | 14.0 мм |
| Длина резьбы | 19.0 мм |
| Размер шестигранника HEX | 16.0 мм |
| Резистор | 5 кОм |
| Калильное число | 5 (Горячая) |
| Момент затяжки | 25–30 Нм |
| Зазор | 0.8 мм |
| Особенности | Выступ за пределы торца резьбовой части свечи в камеру сгорания |
Расшифровка маркировки свечи FR5
| F | Диаметр резьбы: 14.0 мм; Длина резьбы: 19.0 мм; Размер шестигранника HEX: 16.0 мм |
| R | Резистор: 5 кОм; С помехоподавляющим резистором |
| 5 | Калильное число: 5; Горячая |
Момент затяжки:25–35 Нмдля чугунных ГБЦ,25–30 Нмдля алюминиевых ГБЦ
Рекомендуемый зазор: 0.8 мм