Преимущества свечи накаливания NGK D-Power Y8001AS 8904 в 1.6-литровом двигателе DV6FD, DV6FE
Для моторов BlueHDi 3-го поколения C3 характерна высокая степень рециркуляции отработавших газов (EGR). Свечи NGK Y8001AS поддерживают оптимальный термический фон в цилиндре, предотвращая образование лаковых отложений на клапанах при работе системы рециркуляции. Интенсивность накала сокращает задержку самовоспламенения, что повышает скорость распространения фронта пламени. Это ведет к более равномерному росту давления в цилиндре, снижая термическую нагрузку на выпускной тракт. Эффективный пуск бережет ресурс стартера и предотвращает попадание несгоревшего дизеля в моторное масло, сохраняя его вязкостные характеристики и ресурс турбокомпрессора. В архитектуре DV6FE/FD использование технологии D-Power предотвращает «троение» при прогреве, защищая катализатор окисления и датчики NOx от отравления продуктами распада топлива.
| Параметр | Описание |
|---|---|
| Производитель двигателя | PSA Peugeot Citroen (Франция) |
| Полная модель двигателя | 1.6 BlueHDi (семейство DV6: DV6FD, DV6FE) |
| Характеристики двигателя | 1560 см³, 4 цилиндра, 8 клапанов, 75-100 л.с. |
| Система впрыска | Common Rail (Bosch EDC17) |
| Система зажигания | Свечи накала с быстрым разогревом (керамика/металл) |
| Особенности | Технология BlueHDi, сажевый фильтр с присадкой, Euro 6 |
Технические характеристики свечи Y8001AS
| Напряжение свечи | 5 Вольт |
| Длина нити накаливания | 28 мм |
| Длина полная | 114.4 мм |
| Резьба контакта | М4 |
| Размер шестигранника | 8 мм |
| Размер резьбы свечи | 8x1.00 |
Момент затяжки:8–15 Нм