Распределение электрического заряда на рабочем наконечнике определяет скорость подготовки камеры к воспламенению, поэтому стержневая свеча NGK Y9001AS (арт. 97719) серии D-Power 72 спроектирована с учетом максимальной концентрации поля. Геометрия металлического стержня AQGS оптимизирует ионизацию зазора, позволяя достичь нужной температуры накала за минимальное время. В результате сокращается индуктивная фаза искры при поджиге смеси, что разгружает аккумуляторную батарею в режиме холодного пуска. На практике это предотвращает пропуски воспламенения и стабилизирует обороты сразу после старта. Жаропрочный сплав электродов эффективно сопротивляется электроэрозии, сохраняя целостность структуры на протяжении 100 тысяч километров пробега. Благодаря применению прецизионной лазерной сварки корпус свечи обладает абсолютной герметичностью, отсекая риск утечки газов и падения компрессии под нагрузкой. Именно такая плотность сборки бережет изоляцию и разгружает блок управления накалом, предотвращая перегрев силовых цепей. Гальванический слой на корпусе защищает резьбу от химического воздействия продуктов сгорания, исключая прикипание и гарантируя легкий демонтаж. Такой подход позволяет дизельному мотору сохранять приемистость и ровную работу даже при использовании обедненной топливовоздушной смеси.
Технические характеристики свечи накаливания Y9001AS (97719)
| Напряжение свечи | 4.3 Вольт |
| Длина нити накаливания | 28 мм |
| Длина полная | 121 мм |
| Резьба контакта | М4 |
| Размер шестигранника | 9 мм |
| Размер резьбы свечи | 9x1.00 |
Момент затяжки:8–15 Нм
На какие автомобили подходят свечи накаливания Y9001AS (97719) - таблица применяемости
| Alfa Romeo Mito 955 (2008—) | 1.3 R4 JTDm дизель (199B1.000, B4.000, 330A1.000) |
| Alfa Romeo Mito 955 (2008—) | 1.3 R4 JTDm дизель (199B1.000, B4.000, B8.000, 330A1.000) |
| Chevrolet Aveo T300 2 поколение | 1.3 D (LDV, LSF) |
| Chrysler Ypsilon | 1.3 D (199 B1.000) |
| Citroen Nemo | 1.3 D (F13DT) |
| Citroen Nemo | 1.3 D (F13DTE5 (FHZ)) |
| Citroen Nemo | 1.3 D (F13DTE6 (FHY)) |
| Fiat 500/500C 312 | 1.3 JTD/MultiJet Diesel (199B1.000, 199B4.000) |
| Fiat 500/500C 312 | 1.3 JTD/MultiJet Diesel (199B1.000, 312B1.000, 312B5.000) |
| Fiat 500/500C 312 | 1.3 JTD/MultiJet Diesel (312B5.000) |
| Fiat 500L | 1.3 JTD/MultiJet Diesel (199B4.000, 330A1.000) |
| Fiat 500L | 1.3 JTD/MultiJet Diesel (330A1.000) |
| Fiat 500X | 1.3 JTD/MultiJet Diesel (55266963) |
| Fiat 500X | 1.3 JTD/MultiJet Diesel (MJTD 55266963, 55283775) |
| Fiat Doblo 2 поколение | 1.3 JTD/MultiJet (SDE) (199A3.000, 225A2.000, 263A2.000, 263A6.000, 330A1.000) |
| Fiat Doblo 2 поколение | 1.3 JTD/MultiJet (SDE) (199A3.000, 263A2.000) |
| Fiat Fiorino 3 поколение | 1.3 Multijet 16V (SDE) (199A2.000, 199B1.000) |
| Fiat Fiorino 3 поколение | 1.3 Multijet II (SDE) (199A2.000, 199A9.000, 199B1.000, 225A2.000, 330A1.000, 55283775) |
| Fiat Grande Punto | 1.3 Multijet 16V (SDE) (199A2.000, 199A9.000, 199B1.000, 199B2.000, 199B4.000, 223A9.000) |
| Fiat Idea | 1.3 Multijet 16V (SDE) (199B1.000) |
| Fiat Panda 3 поколение | 1.3 Multijet 16V (SDE) (199A9.000, 199B1.000) |
| Fiat Panda 3 поколение | 1.3 Multijet II (SDE) (199A1/199A9/199B1, 312A8/312B1/312B2, 225A2.000, 330A1.000) |
| Fiat Punto 3 поколение | 1.3 Multijet 16V (SDE) (199A2.000, 199A9.000, 199B1.000, 199B4.000, 199B8.000, 330A1.000, 955B2.000) |
| Fiat Punto 3 поколение | 1.3 Multijet 16V (SDE) (199B4.000) |
| Fiat Punto Evo | 1.3 JTD/MultiJet Diesel (199A2.000, 199A9.000, 199B1.000, 199B2.000, 199B4.000, 223A9.000) |
| Fiat Punto Evo | 1.3 Multijet 16V (SDE) (199A9.000, 199B1.000, 223A9.000) |
| Fiat Qubo | 1.3 Multijet 16V (199A2.000, 199A9.000, 199B1.000, 225A2.000, 330A1.000, 55283775) |
| Fiat Qubo | 1.3 Multijet 16V (SDE) (199A2.000, 199A9.000) |
| Fiat Strada 178 | 1.3 JTD/MultiJet Diesel (199B1.000, 223A9.000) |
| Fiat Tipo 356 2 поколение | 1.3 Multijet 16V (SDE) (199B1.000, 55266963, 55283775) |
| Fiat Tipo 356 2 поколение | 1.3 Multijet 16V (SDE) (55266963) |
| Ford Ka 2 поколение | 1.3 D (169 A1.000, FD4) |
| Ford Ka 2 поколение | 1.3 D (BBCB) |
| Lancia MUSA | 1.3 JTD/MultiJet Diesel SDE (188A9.000, 199A3.000, 199B1.000) |
| Lancia Ypsilon 312/846 | 1.3 JTD/MultiJet Diesel SDE (199B1.000, 312B1.000) |
| Lancia Ypsilon 843 | 1.3 16V Multijet (SDE) (199A2.000) |
| Opel Astra J | 1.3 D (A13DTE) |
| Opel Combo D | 1.3 D (A13FD) |
| Opel Corsa D | 1.3 D (A13DTC, A13DTE, A13DTR, Z13DTE) |
| Opel Corsa E | 1.3 D (B13DTC, B13DTE, B13DTN, B13DTR) |
| Opel Corsa E | 1.3 D (B13DTC, B13DTE, B13DTR) |
| Opel Meriva B 2 поколение | 1.3 D (A13DTC, A13DTE) |
| Peugeot Bipper | 1.3 D (F13DT (Euro 5)) |
| Peugeot Bipper | 1.3 D (F13DTE5 (FHZ), F13DTE6 (FHY)) |
| Suzuki Ignis 1 поколение HT51S | 1.3 CDTi diesel R4 Fiat/GM SDE Multijet (Z13DT) |
| Suzuki Splash XB32S | 1.3 DDiS R4 дизель Fiat MultiJet SDE (D13A Euro 5, 6) |
| Suzuki Splash XB32S | 1.3 DDiS R4 дизель Fiat MultiJet SDE (D13A, Z13DTJ) |
| Suzuki Swift 3 поколение ZD11S | 1.3 CDTi турбодизель R4 Fiat/GM SDE Multijet (D13A, Z13DTJ, Z13DT) |
| Suzuki Swift 4 поколение ZD72S | 1.3 DDiS R4 дизель Fiat MultiJet SDE (D13A Euro 5, 6) |
| Suzuki Swift 4 поколение ZD72S | 1.3 DDiS R4 дизель Fiat MultiJet SDE (D13A, D13AA) |
| Suzuki Wagon R Plus MA63S | 1.3 CDTi diesel R4 Fiat/GM SDE Multijet (Z13DT) |