Движение автомобиля Dodge 2.0 ECB в плотном городском потоке сопряжено с накоплением токопроводящего нагара на изоляторах, что нарушает стабильность искрообразования. Постоянная эксплуатация в режиме малых нагрузок ведет к термическим перегрузкам системы зажигания. Оптимальный температурный баланс в камере сгорания поддерживают свечи NGK для Dodge 2.0 ECB с прецизионной калибровкой межэлектродного зазора. Конструкция с медным сердечником снижает риск теплового пробоя катушек. Новые компоненты моментально возвращают двигателю линейный отклик на педаль акселератора и стабильный холостой ход.
Преимущества свечи зажигания NGK BKR6ES в 2-х литровом двигателе ECB
Для двигателя Dodge Stratus (ECB) свечи BKR6ES с медным сердечником являются технически обоснованным выбором, гарантирующим быстрый отвод тепла от изолятора. Это минимизирует риск разрушительного калильного зажигания при движении по шоссе под нагрузкой. Постоянная стабильность искрообразования обеспечивает ровную работу двигателя на холостом ходу и линейное ускорение, снижая термическую нагрузку на выпускной коллектор. Контролируемое напряжение пробоя защищает обмотки катушки зажигания от пробоя, что особенно важно для сохранения ресурса электронного блока управления (PCM). Использование данных свечей предотвращает образование токопроводящих дорожек на изоляторе, исключая пропуски воспламенения и защищая катализатор от догорания в нем порций несгоревшего топлива.
| Производитель двигателя | Полная модель двигателя | Характеристики двигателя | Система впрыска | Система зажигания | Особенности |
|---|---|---|---|---|---|
| Chrysler Group LLC (США) | Dodge/Chrysler 2.0L SOHC (ECB) | 2.0 л (1996 см³), L4, 16 клапанов, 131-133 л.с. | Распределенный впрыск топлива | Статическая электронная система | Чугунный блок, алюминиевая ГБЦ, компактная камера сгорания |
Технические характеристики свечи BKR6ES
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Артикул | BKR6ES |
| Центральный электрод | Никель |
| Заземляющий электрод | Стандартный |
| Диаметр резьбы | 14,0 мм |
| Длина резьбы | 19,0 мм |
| Размер шестигранника HEX | 16,0 мм |
| Резистор | 5 кОм |
| Калильное число | 6 (стандартная) |
| Момент затяжки | 25–30 Нм |
| Зазор | 0,9 мм |
Расшифровка маркировки свечи BKR6ES
| BK | Диаметр резьбы: 14,0 мм; Размер шестигранника HEX: 16,0 мм (ISO) |
| R | Резистор: 5 кОм; Помехоподавляющий резистор |
| 6 | Калильное число: 6; Горячая |
| E | Длина резьбы: 19,0 мм |
| S | Особенности электродов: Стандартный тип; выступ за пределы торца резьбовой части свечи в камеру сгорания |
Момент затяжки:25–35 Нмдля чугунных ГБЦ,25–30 Нмдля алюминиевых ГБЦ
Рекомендуемый зазор: 0,9 мм