Преимущества свечи зажигания NGK PFR6L-11 в 3.2-литровом двигателе C32B2
Для форсированного мотора C32B2 свеча PFR6L-11 является эталоном долговечности. Платиновая защита бокового электрода препятствует его истончению под воздействием высокотемпературных газов, что критично при активации кулачков VTEC на высоких оборотах. Это поддерживает оптимальную геометрию искрового канала, обеспечивая мгновенный отклик на педаль акселератора. Использование данных свечей сводит к минимуму риск повреждения катализатора из-за несгоревшего топлива, продлевая ресурс всей выпускной системы.
| Производитель | Модель двигателя | Характеристики | Система впрыска | Система зажигания | Особенности |
|---|---|---|---|---|---|
| Honda Motor Co., Япония | Honda C32B2 (C-series V6) | 3179 см³, V6, DOHC 24V, 280 л.с., атмосферный | Многоточечный впрыск PGM-FI | Индивидуальные катушки | FRM-технология, VTEC |
Технические характеристики свечи PFR6L-11
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Артикул | PFR6L-11 |
| Центральный электрод | Платина 0.6 мм |
| Заземляющий электрод | Платиновая напайка |
| Диаметр резьбы | 14.0 мм |
| Длина резьбы | 19.0 мм |
| Размер шестигранника HEX | 16.0 мм |
| Резистор | 5 кОм |
| Калильное число | 6 (стандартная) |
| Момент затяжки | 25–30 Нм |
| Зазор | 1.1 мм |
Расшифровка маркировки свечи PFR6L-11
| P | Двойная платиновая свеча |
| F | Диаметр резьбы: 14.0 мм; Длина резьбы: 19.0 мм; Размер шестигранника HEX: 16.0 мм |
| R | Помехоподавляющий резистор: 5 кОм |
| 6 | Калильное число: 6 (стандартная) |
| L | Специальные характеристики; выступ за пределы торца резьбовой части свечи в камеру сгорания |
| -11 | Межэлектродный зазор 1.1 мм |
Момент затяжки:25–35 Нмдля чугунных ГБЦ,25–30 Нмдля алюминиевых ГБЦ