Преимущества свечи зажигания NGK IFR5G11 в 1.6-литровом двигателе G4EDG
Применение технологии Laser Iridium с напайкой из платины на заземляющем электроде обеспечивает максимальный ресурс в условиях плотной компоновки моторного отсека Matrix. Тонкий центральный электрод минимизирует потери энергии на искрообразование, гарантируя стабильный пуск в морозы и исключая заливание свечей. Использование данной модели на моторе G4EDG позволяет эксплуатировать систему зажигания в щадящем режиме, исключая деградацию изоляционных материалов катушек.
| Производитель | Модель двигателя | Характеристики | Впрыск | Зажигание | Особенности |
|---|
| Hyundai (Korea) | G4ED-G (Alpha II Series) | 1.6 л, 103 л.с., DOHC | MPI | Индивидуальные катушки | Повышенный ресурс, экологический класс Euro 4 |
Технические характеристики свечи IFR5G11
| Параметр | Значение |
|---|
| Артикул | IFR5G11 |
| Центральный электрод | Иридий 0.6 мм |
| Заземляющий электрод | Стандартный с медным сердечником |
| Диаметр резьбы | 14.0 мм |
| Длина резьбы | 19.0 мм |
| Размер шестигранника HEX | 16.0 мм |
| Резистор | 5 кОм |
| Калильное число | 5 (Горячая) |
| Момент затяжки | 25–30 Нм |
| Зазор | 1.1 мм |
Расшифровка маркировки свечи IFR5G11
| I | Центральный электрод: Иридий 0.6 мм; выступ за пределы торца резьбовой части свечи в камеру сгорания. |
| F | Диаметр резьбы: 14.0 мм; Длина резьбы: 19.0 мм; Размер шестигранника HEX: 16.0 мм. |
| R | Резистор: 5 кОм; С помехоподавляющим резистором. |
| 5 | Калильное число: 5 (Горячая). |
| G | Специальные характеристики: Медный сердечник в заземляющем электроде. |
| -11 | Межэлектродный зазор: 1.1 мм. |
Момент затяжки:25–35 Нмдля чугунных ГБЦ,25–30 Нмдля алюминиевых ГБЦ