Преимущества свечи зажигания NGK BKR6EYA в 1.8-литровом двигателе EA113 (BFB)
Никелевая свеча BKR6EYA с V-образной выемкой является отличным техническим решением для двигателей BFB с большими пробегами. Улучшенное распространение пламени позволяет компенсировать естественный износ поршневой группы, обеспечивая стабильную компрессию за счет быстрого и полного сгорания смеси. Высокий индекс теплоотвода медного сердечника эффективно борется с перегревом в камере сгорания при пиковых нагрузках турбины. Это защищает электронику двигателя от наводок и продлевает срок службы катализатора, исключая попадание в него несгоревшего бензина.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель двигателя | Audi AG |
| Полная модель двигателя | 1.8 R4 20V Turbo (EA113: BFB) |
| Характеристики двигателя | 1.8л, 4 цилиндра |
| Система впрыска | Инжектор с наддувом |
| Система зажигания | Электронная |
| Особенности | Интеркулер, 5 клапанов на цилиндр |
Технические характеристики свечи BKR6EYA
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Артикул | BKR6EYA |
| Центральный электрод | Никель с V-образной насечкой |
| Заземляющий электрод | Стандартный |
| Диаметр резьбы | 14,0 мм |
| Длина резьбы | 19,0 мм |
| Размер шестигранника HEX | 16,0 мм |
| Резистор | 5 кОм |
| Калильное число | 6 (стандартная) |
| Момент затяжки | 25–30 Нм (алюминий) |
| Зазор | 0,8 мм |
| Особенности | Специальный дизайн A |
Расшифровка маркировки свечи BKR6EYA
| BK | Диаметр резьбы: 14,0 мм; Размер шестигранника HEX: 16,0 мм (ISO) |
| R | Резистор: Помехоподавляющий резистор 5 кОм |
| 6 | Калильное число: 6 (стандартная) |
| E | Длина резьбы: 19,0 мм |
| Y | Особенности электродов: V-образная насечка на центральном электроде; выступ за пределы торца резьбовой части свечи в камеру сгорания |
Момент затяжки:25–35 Нмдля чугунных ГБЦ,25–30 Нмдля алюминиевых ГБЦ
Рекомендуемый зазор: 0,8 мм