Преимущества свечи зажигания NGK ILZKR7B11S в 2.4-литровом двигателе K24Z9
Технология Laser Iridium в связке с мотором K24Z9 обеспечивает идеальную синхронизацию момента воспламенения с фазами перекрытия клапанов, что принципиально для экологических стандартов Euro-5. Высокая коррозийная стойкость иридиевого наконечника предотвращает «закисание» свечи в глубоких колодцах ГБЦ, а низкое напряжение пробоя гарантирует уверенный холодный пуск при низких температурах. Стабильный искровой промежуток исключает неконтролируемое повышение нагрузки на вторичную обмотку катушки зажигания, предотвращая деградацию диэлектрика и дорогостоящий ремонт системы зажигания.
| Производитель | Модель двигателя | Характеристики | Впрыск | Зажигание | Особенности |
|---|---|---|---|---|---|
| Honda Motor Co. (США/Япония) | Honda K24Z9 (Family K-Series) | 2.4 л (2354 см³), L4, DOHC, 185-190 л.с., атмосферный | Распределенный PGM-FI | Direct Ignition System | i-VTEC, соответствие LEV-2/Euro 5 |
Технические характеристики свечи ILZKR7B11S
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Артикул | ILZKR7B11S |
| Центральный электрод | Иридий 0.6 мм |
| Заземляющий электрод | Платиновая напайка |
| Диаметр резьбы | 12.0 мм |
| Длина резьбы | 26.5 мм |
| Размер шестигранника HEX | 16.0 мм |
| Резистор | 5 кОм |
| Калильное число | 7 (стандартная) |
| Момент затяжки | 15–20 Нм |
| Зазор | 1.1 мм |
| Особенности | Специальное кольцо |
Расшифровка маркировки свечи ILZKR7B11S
| I | Центральный электрод: Иридий 0.6 мм; выступ за пределы торца резьбовой части свечи в камеру сгорания |
| L | Длина резьбы: 26.5 мм |
| Z | Тип: Свеча с выступающим искровым зазором; выступ за пределы торца резьбовой части свечи в камеру сгорания |
| K | Диаметр резьбы: 12.0 мм; Тип: уплотнительное кольцо; Размер шестигранника HEX: 16.0 мм |
| R | Резистор: 5 кОм |
| 7 | Калильное число: 7 (стандартная) |
| B | Специальные характеристики: Стандартный |
| 11 | Межэлектродный зазор: 1.1 мм |
| S | Особенности: Специальное кольцо |
Момент затяжки:15–25 Нмдля чугунных ГБЦ,15–20 Нмдля алюминиевых ГБЦ