Преимущества свечи зажигания NGK Standard BKR6EYA 2249 в 2-х литровом двигателе M111.945
Особенность BKR6EYA заключается в V-образной насечке, которая крайне эффективна в двигателях M111.945 с распределенным впрыском. Данная конструкция смещает искру к краю электродов, обеспечивая более открытый доступ смеси к ядру пламени. Это повышает скорость распространения фронта пламени, что ведет к более полному сгоранию и снижению термической нагрузки на ГБЦ. Калильное число 6 обеспечивает быстрый отвод тепла, предотвращая детонацию при работе под нагрузкой. Использование данной модели гарантирует долговечность высоковольтных проводов и катушек за счет снижения пикового напряжения в системе зажигания, необходимого для инициирования разряда.
| Производитель двигателя | Полная модель двигателя | Характеристики двигателя | Система впрыска | Система зажигания | Особенности |
|---|---|---|---|---|---|
| Mercedes-Benz (Германия) | M111 E20 (111.941 / 111.945) L4-family | 1998 см³, L4, DOHC 16V, 136 л.с., Атмосферный | Распределенный впрыск | Электронное статическое | Технология V-Groove (V-образная насечка) |
Технические характеристики свечи BKR6EYA
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Артикул | BKR6EYA |
| Центральный электрод | Никель с V-образной насечкой |
| Заземляющий электрод | Стандартный |
| Диаметр резьбы | 14,0 мм |
| Длина резьбы | 19,0 мм |
| Размер шестигранника HEX | 16,0 мм |
| Резистор | 5 кОм |
| Калильное число | 6 (стандартная) |
| Момент затяжки | 25–30 Нм (алюминий) |
| Зазор | 0,8 мм |
| Особенности | Специальный дизайн A |
Расшифровка маркировки свечи BKR6EYA
| BK | Диаметр резьбы: 14,0 мм; Размер шестигранника HEX: 16,0 мм (ISO) |
| R | Резистор: Помехоподавляющий резистор 5 кОм |
| 6 | Калильное число: 6 (стандартная) |
| E | Длина резьбы: 19,0 мм |
| Y | Особенности электродов: V-образная насечка на центральном электроде; выступ за пределы торца резьбовой части свечи в камеру сгорания |
Момент затяжки:25–35 Нмдля чугунных ГБЦ,25–30 Нмдля алюминиевых ГБЦ
Рекомендуемый зазор: 0,8 мм